Composición del Pleno de Cámara de Gipuzkoa

GRUPO 1:  Industria, energía y otras actividades  

Nekane Amondarain Mujika BIONA CARPINTERIA, SL
Javier Aramendia Carlos CASA ARAMENDIA, SL
Ione Lazpiur Elcoro-Berecibar CONSTRUCCIONES MECANICAS JOSE LAZPIUR, SLU
Iker Basauri Garate COUTH INDUSTRIAL MARKING SYSTEMS, S.L
Jose Maria Balzategui Juldain FAGOR ARRASATE
Maria Lasa Irizar FORJAS IRIZAR, SL
Carmen Pagés IBERDROLA DISTRIBUCION ELECTRICA, SAU
Mauro Tenés Iturri IGEPAK, SA
Maria Rosario Beitia Zubillaga KORMAT PROCESADOS, SL
Senén Amunarriz Cortina PAPEL ARALAR, SA
Gorka Elustondo REINER MEDICAL, SL
Iñaki Prieto Bereciartua RTS, SA
Juncal de Lucas Lanza SALTO SYSTEMS, SL
David Llordes Arratibel SALVA INDUSTRIAL, SA
Juan Mañero SILICONAS SILAM, SA
Xabier Berasategui TRATAMIENTOS TERMICOS TTT, SA
Ignacio Gabilondo Mugarza ULMA FORJA, S COOP
Alfonso Urzainqui Glaria ZEHATZ, SL
   

GRUPO 2: Construcción  

Jesus Maria Gomez Pescador CESTERO INSTALACIONES, SL
Aitziber Suquia Irastorza CONSTRUCCIONES SUKIA, SA
Mauricio Arregui Aulestiarte ORMAK CONSTRUCCION, SL
   

GRUPO 3: Comercio y hosteleria  

Juan Maria Lopez Osa AUTORRECAMBIOS GOYERRI, SL
Marymy Pascual Maestre HOTEL MONTE IGELDO, SA
Javier Ferreras BASMODEC, SL
Esteban Gonzalez Bastida JOYERIA GONZALEZ LARRAURIL, SL
Iñaki Martinez Peñalba MARPE DECORACION, SL
Jose Joaquin Martinez Navarro MERUBA, SL
   

 GRUPO 4: Navegación y transporte  

Carmen Echeverría Guibert ESTIBADORA ALGEPOSA, SA
José Fuentes Garcia Bernardo SACYTRANS, SL
   

GRUPO 5: Servicios  

Juan Vicente Erauskin Garmendia ASECONSA ASESORES EMPRESA, SL
Joseba Gondra Lodosa BANCO SABADELL, SA
Joxe Mari Aizega Zubillaga BASQUE CULINARY CENTER HEZKUNTZA FUNDAZIOA
Ander Urrutikoetxea Ribate FUNDACION ONKOLOGIKOA FUNDAZIOA
Juan Paulo Aizarna Rementeria GESTION DE MEDIOS, SA
Asier Vitoria Intxausti GUREAK LANEAN, SA
Isabel Busto Pozuelo INFORMATICA 68, SA
Joseba Egaña Arrieta KENDU RETAIL, SL
Ainhoa Arruabarrena Elorza KUTXABANK, SA
Pedro Esnaola Latasa QUIMATRYX, SL
Mario Palacios Ortega TRANSPORTES GACELA, SL
   

Vocales electos a propuesta de la Asociación de Empresas de Gipuzkoa, Adegi 

Nerea Zamacola Garate ADEGI
Joseba Martinez Cortes ASCENSORES MUGUERZA, S.A.
Maite Valmaseda Mocoroa FEDERACION MERCANTIL
Aingeru Aizpurua Corta  
Eduarzo Zubiaurre Ariznabarreta JAZZ ZUBIAURRE, S.A.
Teresa Guezala Ezquerra LANDA E IMAZ, SA
Ricardo Gonzalez Lafuente CTI SOFT, S.L.
Jose Ramon Fernandez Barrena  GRUPO UVESCO
   

Empresas de mayor aportacion voluntaria 

Alex Belaustegui Foronda INDAR ELECTRIC, S.L.
  AMPO, S.COOP.
Aitor Egurrola Marzo ESTACIONES DE SERVICIO GIPUZKOA, S.A. 
Jesus M. Ibarbia Iriondo CAF POWER & AUTOMATION, S.L.
Ander Aizpurua Susperregui FUNDACIÓN BANCARIA KUTXA
  ORONA, S.COOP.
Jose Antonio Etxebeste IRIZAR, SDAD COOP
Beñat Odriozola Iraeta ARCELORMITTAL GIPUZKOA, S.L.U.
   

Vocales asesores

 
Iñaki Olaizola Eizagirre  
Jose María Echarri Campo  
Marisa Arriola Nieto  
Fernando Soto Fernández  
Beñat Muñoz Corral  
Cámara de Gipuzkoa Avda. de Tolosa, nº 75 - 20018 Donostia-San Sebastián Tel. +34 943 00 03 00 - info@camaragipuzkoa.com